Перейти в Telegram-канал
Завершено обучение управленческой команды Новгородской области по национальному проекту «Демография»

26 ноября 2020

Завершено обучение управленческой команды Новгородской области

по национальному проекту «Демография»

Завершено обучение управленческой команды Новгородской области  по национальному проекту «Демография»38 руководителей высшего и среднего звена государственных и муниципальных организаций, учреждений сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, а также органов местного самоуправления с 9 по 20 ноября проходили обучение по программе повышения квалификации «Проектное управление в решении задач национальных проектов: региональный аспект».

Повышение квалификации организовано Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и проведено на базе Новгородского филиала РАНХиГС.

К реализации программы привлекались эксперты в области проектного управления: Шестопалов Павел Леонидович, советник руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, Айвазян Завен Севакович, эксперт Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Помимо группы слушателей Новгородской области в обучении приняли участие слушатели от Ивановской области и Пермского края.

При организации обучения впервые применена система персональных образовательных сертификатов.

В процессе обучения слушатели обсудили связь национального проекта «Демография» с реализуемыми региональными проектами Новгородской области, попытались найти решения конкретных задач для реализации национального проекта с использованием технологий проектного управления.

Национальный проект «Демография» был выбран не случайно. Ключевые цели нацпроекта затрагивают многие сферы жизни: увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Помимо лекционной работы проводились экспертные дискуссии, значительная часть времени была отведена на практическую проектную работу, которую модераторы организовывали с командами.

Участники программы обучения получили новые знания и умения, которые они смогут использовать при реализации региональных проектов Новгородской области.