Заседание комиссии по проведению административной реформы в Новгородской области

19 сентября 2018

17 сентября 2018 года прошло заседание комиссии по проведению административной реформы в Новгородской области под председательством первого заместителя Губернатора Новгородской области – руководителя Администрации Губернатора Новгородской области Сергея Сорокина. В заседании приняли участие представители бизнес-сообщества, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Новгородской области, органов местного самоуправления (в формате видеоконференции).

На заседании комиссии обсуждались задачи контрольно-надзорной деятельности на 2 полугодие 2018 года, были затронуты вопросы реализации 3 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса, ответственными за реализацию показателей которых являются органы местного самоуправления. С докладом по данным темам выступила заместитель руководителя Администрации Губернатора Новгородской области Анна Бирюкова.

Кроме того, в заседании комиссии принял участие Уполномоченный по правам предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов. Уполномоченный выступил с докладом «Об участии бизнес-омбудсмена в контрольной (надзорной) деятельности». В ходе выступления были обозначены проблемы реализации реформы контрольно-надзорной деятельности на региональном уровне, а также выдвинуты предложения по совершенствованию мероприятий данной реформы.

В качестве визуализации одной из лучших практик реализации реформы контрольно-надзорной деятельности на заседании с докладом выступила начальник отдела государственного ветеринарного надзора комитета ветеринарии Новгородской области Ольга Малетина. По итогам доклада представители бизнес-сообщества смогли задать интересующие их вопросы в области ветеринарного надзора.

В заключительной части встречи Сергей Сорокин ещё раз проговорил ключевые задачи, прозвучавшие на заседании комиссии, и отметил важность проведения подобных совещаний.

Расположение ошибки: .