18 августа 2020

Заседание экспертной группы Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадровМинистр государственного управления Новгородской области Илья Борцевич принял участие в заседании экспертной группы Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров, где были рассмотрены вопросы, требующие решения для определения подходов к формированию федерального кадрового резерва. Заседание прошло под председательством А.В. Орехова, заместителя начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров.В экспертную группу также входят представители федеральных министерств и ведущих высших учебных учреждений.

Илья Юрьевич поделился положительным опытом Новгородской области в формировании кадровых резервов, озвучил коллегам для возможного решения на федеральном уровне вопросы по определению подходов к формированию федерального кадрового резерва, отметил важность прогнозирования текущей и перспективной потребности в квалифицированных кадрах в государственных органах, а также необходимость разработки методики определения такой потребности.