11 сентября 2020

Запуск пилотного проекта «Национальная социальная инициатива»

Запуск пилотного проекта «Национальная социальная инициатива»7 сентября в «Точке кипения» проектная команда Агентства стратегических инициатив представила цели и ожидаемые результаты по переходу на новые стандарты работы с социальными потребностями граждан в рамках запуска на территории Новгородской области пилотного проекта «Национальная социальная инициатива» (НСИ).

Для первого этапа реализации проекта выбраны три жизненные ситуации в сфере здравоохранения, образования и занятости населения.Созданы рабочие группы, в состав которых вошли специалисты Агентства стратегических инициатив, Федерального центра компетенций, консалтинговой компании BCG, представители органов исполнительной власти региона и подведомственных им учреждений.

В состав экспертной группы в части внедрения принципов и методов бережливого производства в сферу социальной защиты населения входит начальник управления по оптимизации процессов государственного сектора Новгородской области ГОАУ «МФЦ» Ольга Петрова.

В ближайшие три недели экспертам предстоит провести диагностику жизненных ситуаций и разработать решения по трансформации механизмов повышения качества жизни жителей Новгородской области в сфере образования, медицины и социальной поддержки различных категорий граждан.