Запуск пилотного проекта «Национальная социальная инициатива»

7 октября 2020

Запуск пилотного проекта «Национальная социальная инициатива»

В настоящее время на территории Новгородской области проходит реализация пилотного проекта «Национальная социальная инициатива».

Проектная команда уже представила цели и ожидаемые результаты по переходу на новые стандарты работы с социальными потребностями граждан нашего региона.

Для достижения поставленных целей и задач выбраны жизненные ситуации в сфере здравоохранения, образования и социальной защиты населения. Созданы рабочие группы, в состав которых вошли специалисты Агентства стратегических инициатив, Федерального центра компетенций, консалтинговой компании BCG, представители органов исполнительной власти региона и подведомственных им учреждений.

Сотрудники регионального министерства государственного управления включены в состав экспертной группы в части внедрения принципов и методов бережливого производства в сферу социальной защиты населения.

До конца текущего года экспертам предстоит провести диагностику жизненных ситуаций и разработать решения по трансформации механизмов повышения качества жизни жителей Новгородской области в сфере образования, медицины и социальной поддержки различных категорий граждан.