Внедрен упрощенный порядок проведения оценки регулирующего воздействия на территории Новгородской области

17 июня 2020

Постановлением Правительства Новгородской области № 270 от 11 июня 2020 года приняты, подготовленные министерством изменения, предусматривающие проведение в упрощенном порядке оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов (далее-НПА), направленных на осуществление мер поддержки субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности в условиях противодействия распространению на территории Новгородской области коронавирусной инфекции.

С учетом данных изменений министерством, как уполномоченным исполнительным органом государственной власти Новгородской области по оценке регулирующего воздействия, проводится подготовка заключений об оценке регулирующего воздействия в отношении проектов НПА без проведения публичных консультаций в течение 5 рабочих дней со дня поступления в министерство документов, предусмотренных пунктом 3.15 областного Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов НПА Новгородской области.