Перейти в Telegram-канал

27 апреля 2021

В Новгородской области стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства в 2022 году.

С 26 апреля по 30 мая жители Новгородской области смогут проголосовать за общественную территорию для её благоустройства в 2022 году.

На голосование выставлено порядка 6 тысяч объектов!

Каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет проголосовать за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству.

От Новгородской области в голосовании участвуют 64 общественных территории из всех муниципалитетов.

Площадкой для голосования является сайт: za.gorodsreda.ru.

Вы можете зарегистрироваться через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».

Волонтёры ФКГС помогут проголосовать через специальный планшет.

Найти волонтёров можно на информационных точках: в магазинах, парках и скверах, МФЦ, библиотеках и других общественных местах.

«Люди должны сами решать, что им надо здесь и сейчас. В нашей сфере деятельности – это объекты, необходимые для комфортного проживания жителей области и повышения туристической привлекательности нашего региона», – отметила министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева.