В Новгородской области будет реализовываться проект "Вежливый работник управляющей организации"

25 января 2019

Сегодня, 25 января, министерство государственного управления Новгородской области, комитет государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, ГОАУ «МФЦ» и региональная общественная организация «ЗА честное ЖКХ» подписали соглашение о реализации проекта «Вежливый работник управляющей организации».

Ключевая цель проекта – обеспечить максимальную удовлетворённость жителей Новгородской области работой управляющих компаний.  Для ее достижения участники проекта разработают учебные курсы, которые позволят работникам, взаимодействующим с гражданами при оказании услуг, преодолевать конфликтные ситуации и выстраивать эффективные коммуникации. В рамках проекта будет сформирован пул проблемных (конфликтных) ситуаций, которые возникают у потребителей услуг, разработаны методические пособия по выстраиванию эффективного общения с гражданами, выработаны механизмы стимулирования управляющих (обслуживающих) организаций для участия в проекте, в ходе взаимного сотрудничества будет сформирован рейтинг вежливых управляющих (обслуживающих) организаций.

«Для нас этот проект – ещё один из механизмов общественного контроля в сфере ЖКХ. Его реализация сделает максимально цивилизованным общение собственников жилья в многоквартирных домах области с теми, кто по Жилищному кодексу обязан качественно это жильё обслуживать», – считает координатор проекта «Школа грамотного потребителя», председатель правления НРОО «ЗА честное ЖКХ» Юлия Бороненко.

Идеи и методы проекта «Вежливый чиновник», которые в 2018 году опробованы в МФЦ, получат своё развитие и в других сферах жизни нашего общества.