В Министерстве провели очередное мероприятие в рамках реализации проекта "Кадры будущего для региона"

23 декабря 2019

В пятницу, 20 декабря, участники проекта «PRO-связь», реализуемого в рамках стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» - 2019/2020, посетили здание Правительства Новгородской области. В рамках запланированного мероприятия сотрудниками регионального министерства государственного управления была организована экскурсия, в ходе которой рассказали об истории здания Дома Советов и развитии государственного управления в области.

Также участники узнали о функционирующих ведомствах, работе Правительства области, формировании Книги Почёта и многом другом. Кроме того, ребята приняли участие в проводимых торжественных мероприятиях: церемонии награждения победителей областного конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Новгородской области» и вручении дипломов выпускникам Президентской программы (2018-2019 учебный год).

В завершении, министр государственного управления области Илья Борцевич рассказал участникам проекта об особенностях работы руководителя регионального ведомства и ответил на интересующие вопросы.

Напомним, что «PRO-связь» – один из проектов, отобранных для реализации после образовательной смены в детском оздоровительном лагере «Гверстянец». Его целью является вовлечение молодежи в активную социальную деятельность региона, посредством проведения цикла творческих, спортивных и иных мероприятий совместно с представителями органов власти и бизнеса.