Участие в VI Всероссийской практической конференции "Государственные, муниципальные и корпоративные закупки: новые правила, цифровизация, правоприменительная практика"

1 октября 2018

С 24 по 26 сентября 2018 года начальник отдела контроля в сфере закупок департамента правового обеспечения министерства государственного управления Новгородской области Жогин Н.В. принял участие в VI Всероссийской практической конференции на тему "Государственные, муниципальные и корпоративные закупки: новые правила, цифровизация, правоприменительная практика", которая проходила в г. Волгограде.

Участники конференции обсудили изменения и нововведения в практику закупок (переход на электронные формы закупок), особенности закупки подрядных работ, изменения в положение о закупке в 2018 году, практику применения подпункта "б" пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ, актуальные проблемы автоматизации и централизации закупок малого объема в России, порядок проведения экспертизы результатов контракта.

Важным мероприятием конференции стало пленарное заседание в формате "вопрос-ответ", каждый год собирающее большую аудиторию из числа заказчиков, представителей уполномоченных органов и уполномоченных учреждений. На вопросы ответили специалисты Минфина России, Федерального казначейства и ФАС России.

В рамках конференции состоялось заседание Рабочей группы Экспертного совета регионов по развитию контрактной системы Общероссийской общественной организации "Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам".

Расположение ошибки: .