Трое представителей Новгородской области включены в федеральный резерв управленческих кадров

30 июля 2020

Отбор проводит высшая школа госуправления РАНХиГС, координатором программы выступает Правительство РФ. Представители органов власти, которые были рекомендованы для участия в отборе, дистанционно прошли специальное анкетирование и предоставили необходимые рекомендации.

В частности, был отмечен министр промышленности и торговли области Илья Маленко как руководитель социально значимых проектов:  «Медико-реабилитационный кластер Новгородской области», «Кластер по производству приборов учета», «Конверсия предприятий оборонно-промышленного комплекса Новгородской области», «Возрождение Новгородских брендов», «Покупай новгородское!», «Развитие креативной экономики в Новгородской области». Он включен в высший уровень федерального резерва.

За участие в реализации нацпроекта «Цифровая экономика» отмечена Елена Кашникова, заместитель директора департамента развития государственной службы министерства госуправления области и включена в базовый уровень федерального резерва.

В перспективный уровень федерального резерва вошла Марина Горбачева, главный консультант департамента бюджетной политики министерства финансов области.

Для участников федерального резерва предусмотрено модульное обучение, проектно-аналитические сессии, коммуникационные мероприятия и стажировки.

Напомним, что федеральный резерв управленческих кадров представляет собой базу данных высокопрофессиональных и перспективных сотрудников федеральных органов исполнительной власти, государственных органов субъектов Российской Федерации, а также государственных корпораций и организаций, готовых в случае необходимости занять вакантные управленческие должности в государственном секторе.