27 июля 2020

Второй этап конкурса «Команда лидеров Новгородчины», который проводится с целью формирования управленческого резерва региона, прошел 23 – 24 июля в Великом Новгороде. К участию в оценочных мероприятиях было допущено 30 участников, которые успешно прошли дистанционный этап и набрали наибольшее количество баллов в общем рейтинге.

Конкурсанты представили 5 регионов России,37% из Великого Новгорода, Санкт-Петербург (27%), Новгородская область(23%), Мурманск(7%), г.Москва(3%), Астраханская область (3%).

Среди участников 77% мужчин и23% женщин. Самому молодому участнику 27 лет,самому опытному— 47 лет.

Со вступительным словом перед участниками выступили первый заместитель министра госуправления области Юлия Кононова и заместитель министра госуправления области Дмитрий Райконен. Они пожелали участникам удачи и отметили, что независимо от результатов конкурса все конкурсанты уже являются победителями. Их участие в конкурсе - это возможность для дальнейших действий, и этой возможностью нужно пользоваться.

Кандидатам было предложено принять участие в аналитических деловых играх. Оценивались компетенции, которые нельзя проверить дистанционно. Это навыки командной работы, коммуникативные способности, стратегическое мышление и так далее.

Оценку компетенций провела экспертная группа из числа специалистов, имеющих опыт в области оценки и отбора руководителей сферы государственного управления.

В ближайшее время эксперты подготовят заключения в отношении каждого кандидата, и только 20 конкурсантов будут допущены к заключительному этапу – индивидуальному собеседованию с членами комиссии.

Итоги конкурса планируется подвести в августе текущего года.

Состоялся второй очный этап регионального конкурса «Команда лидеров Новгородчины» Состоялся второй очный этап регионального конкурса «Команда лидеров Новгородчины»