Состоялся онлайн семинар по оценке регулирующего воздействия для органов исполнительной власти области

18 декабря 2020

Министерством государственного управления Новгородской области 17 декабря проведен семинар по оценке регулирующего воздействия (далее ОРВ) в онлайн формате для органов исполнительной власти области.

В нем приняли участие 25 специалистов, ответственных за проведение процедуры ОРВ.

Напомним, что основная цель проведения ОРВ – это создание благоприятного климата для осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Внимание участников семинара обратили на важность и актуальность проведения публичной процедуры, позволяющей оценить экономические последствия принимаемых нормативных правовых актов, как для бизнеса, так и для бюджета, а также особенности проведения ОРВ, на которые стоит особо обратить внимание в 2021 году.

Также основная задача, которая поставлена перед разработчиками – это переход от количества проектов НПА к качеству подготовки материалов, в том числе с учетом подписания документов электронной цифровой подписью.