8 октября 2019

Состоялось заседание комиссии по административной реформе

7 октября 2019 года прошло очередное в этом году заседание комиссии по административной реформе, на которой были рассмотрены промежуточных результаты работы региональных органов контроля по снижению административной нагрузки на бизнес.

На заседании комиссии также обсуждались проблемы, возникающие при осуществлении надзора за геологическим изучением, использованием и охраной недр и пути их решения.

Была представлена новая методика расчета влияния контрольно-надзорной деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти на инвестиционный климат в регионе. Принцип методики остался прежним: если преобладает число проверок бизнеса, который относится к высоким рискам опасности, значит риск-ориентированный подход работает в пользу малого бизнеса и применяется правильно.

Напоминаем, что с 2017 года в Новгородской области реализуется комплекс мероприятий по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и снижению административной нагрузки на бизнес.