Состоялось заключительное для действующего состава совместное заседание общественных советов при Правительстве и Администрации Губернатора Новгородской области

22 октября 2020

Состоялось заключительное для действующего состава совместное  заседание общественных советов при Правительстве и Администрации Губернатора Новгородской областиСегодня, 22 октября, состоялось заключительное для действующего состава совместное заседание общественных советов при Правительстве и Администрации Губернатора Новгородской области.

На заседании были представлены доклады по вопросам занесения в Галерею почёта государственных гражданских служащих Новгородской области, а также о мерах социальной поддержки работников учреждений ветеринарии.

Членам совета представлена информация о строительстве социальных объектов на территории Новгородской области. Доклад озвучил министр строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области Руслан Тарусов. Так, например, докладчик рассказал о ходе деятельности по благоустройству в городе и области. Он обозначил существующие проблемы, но также отметил, что строительство некоторых объектов находится в стадии завершения, в том числе благоустройство двух набережных нашего города – Александра Невского и Софийской.

Озвученный доклад вызвал множество откликов среди участников заседания. Члены обоих общественных советов озвучили ряд инициатив относительно дальнейшего развития инфраструктуры. Один из них порекомендовал обратить внимание на сроки освоения бюджетных средств, а также предложил идею по модернизации обустройства школьных спортивных залов. Другой участник поднял социально значимую тему, озвучив вопрос предоставления комфортных жилищных условий для людей с ограниченными возможностями передвижения. Министр строительства, архитектуры и имущественных отношений области отметил актуальность названных предложений и готовность детально рассмотреть инициативы общественных представителей.