Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы

21 февраля 2019

19 февраля вручены дипломы выпускникам, успешно прошедшим обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

В 2017-2018 учебном году программу профессиональной переподготовки на базе НовГУ им. Ярослава Мудрого проходили работники «Акрона», «Планеты-СИД», «НПО «Квант», Дома молодёжи, Новгородского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется с 1997 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Государственный план получил в России и за рубежом наименование «Президентская программа».

Стратегическая цель программы - содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности, формирование управленческого потенциала, способного обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики России.

В Новгородской области Президентская программа также стартовала с самого начала ее реализации. Программе уже более 20 лет, но она все так же актуальна и востребована.

В настоящее время в соответствии с Государственным планом уже обучено 543 руководителя от Новгородской области, еще 10 руководителей в ближайшее время приступят к обучению в рамках следующего учебного года.

Ряд выпускников программы в результате конкурсного отбора были включены в резерв управленческих кадров Новгородской области, некоторые из них заместили должности гражданской службы в органах власти области.

Многие выпускники смогли достичь значительных результатов при внедрении своих дипломных проектов.

Министерство государственного управления Новгородской области, как уполномоченный орган по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в Новгородской области, организует и проводит мероприятия по конкурсному отбору специалистов и координации их обучения. Кроме того, Министерство государственного управления Новгородской области является организатором проведения постпрограммной работы с выпускниками, в том числе по направлению их на зарубежные стажировки.

19 февраля вручены дипломы выпускникам 19 февраля вручены дипломы выпускникам 19 февраля вручены дипломы выпускникам 19 февраля вручены дипломы выпускникам

Расположение ошибки: .