25 сентября 2019

24 сентября в Правительстве Новгородской области состоялось совещание по реализации региональной составляющей национального проекта «Демография» под председательством заместителя Губернатора Новгородской области – заместителя Председателя Правительства Новгородской области Колотиловой Ольги Николаевны.

В ходе совещания участники обсудили реализацию региональной составляющей национального проекта, в том числе уровень кассового исполнения, сроки исполнения контрактов по строительству Регионального центра по фигурному катанию на коньках и хоккею, строительную готовность зданий детских садов, а также закупку автотранспортных средств для перевозки инвалидов и маломобильных групп населения, использующих кресла-коляски.

С докладами выступили министр здравоохранения области Антонина Саволюк, министр труда и социальной защиты населения области Тимофеева Анна, заместитель министра спорта и молодежной политики области Михайлова Кристина.

Так, например, в рамках проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая питание и отказ от вредных привычек» на 1 сентября 2019 года проведено более 450 массовых мероприятий с охватом 71 870 человек (акций) – рассказала Антонина Саволюк.

Напомним, что в рамках национального проекта «Демография» на территории области реализуются 5 региональных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения», «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек в Новгородской области» и «Спорт- норма жизни».

С информацией о проектах можно ознакомится на сайте: https://mgu.novreg.ru/demografiya.html

Состоялось совещание по реализации региональной составляющей национального проекта «Демография» Состоялось совещание по реализации региональной составляющей национального проекта «Демография»