1 сентября 2020

Сегодня, 1 сентября, министр государственного управления Новгородской области Илья Борцевич провел рабочий день в курируемом Любытинском районе.От имени Губернатора Новгородской области А.С. Никитина и от себя лично Илья Юрьевич поздравил с началом учебного года учащихся Неболчской средней школы Любытинского района.

В этой школе завершены работы по ремонту и оформлению «Точки роста» - центра цифрового и гуманитарного образования. Подготовлены кабинеты для учебных занятий, проектной деятельности, закуплено оборудование, педагоги прошли курсовую переподготовку. Для реализации проекта было выделено более 2 млн.рублей. «Учиться не для школы, а для жизни» - девиз центров.

Илья Юрьевич отметил, что последние события показали каким разным и интересным может быть образовательный процесс - «И в школе и в жизни мы экспериментируем, добиваемся успеха. Желаю всем интересных событий, терпения, понимания. Давайте будем открытыми всему новому, учить, учиться и делиться опытом!».

В рамках визита Илья Юрьевич совместно с Главой района Устиновым Андреем Александровичем и директором Неболчской средней школы Большаковым Владимиром Николаевичем обсудили планы на новый учебный год, а также оценили организацию бесплатного горячего питания для учащихся младших классов. Питание предоставляется в рамках реализации Указа Президента РФ Путина В.В., согласно которому учащиеся младших классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день. Калорийность и масса блюд утверждены Роспотребнадзором, финансирование идет за счет средств из федерального, регионального и местного бюджетов.

Во время рабочей поездки в Любытинский район Илья Юрьевич вручил Почетную грамоту Губернатора Новгородской области Малышевой Валентине Васильевне, старшей медицинской сестре Зарубинской центральной районной больницы Ее профессионализм, добросовестное отношение к своим обязанностям отмечают все пациенты больницы.

Также в поселке Неболчи Илья Юрьевич осмотрел спортивную площадку. Строительство спортплощадки было осуществлено компанией «Газпром», которая уделяет большое внимание созданию условий для физического развития детей и подростков.

Спортивная площадка Спортивная площадка
Любытино Любытино