Перейти в Telegram-канал

16 февраля 2021

Разработан алгоритм действий заказчиков области при осуществлении отдельных закупок, а также проведён анализ часто выявляемых нарушений Закона о контрактной системе в 2020 годуМинистерством государственного управления Новгородской области разработан и доведён до заказчиков области поэтапный алгоритм действий при осуществлении закупок у единственного поставщика в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе в связи с распространением пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19).

Алгоритм был разработан в связи с исполнением протокола заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Новгородской области от 10.12.2020 № 23, подписанного и утверждённого Губернатором Новгородской области Никитиным А.С., а также во избежание допущения нарушений в своей закупочной деятельности.

Помимо этого, в целях оказания методологической помощи заказчикам области, на официальном сайте министерства подготовлен и размещён обзор практики осуществления контроля в сфере закупок, осуществляемого министерством за 2020 год . Данный обзор позволит заострить внимание на типичных и «бытовых» ошибках, и не допускать их повторения в будущем.