16 июля 2020

Сегодня, 16 июля, министр государственного управления Новгородской области Илья Борцевич принял участие в рабочей поездке Губернатора Новгородской области А.С. Никитина в Любытинский район.

Первым объектом, который посетили в райцентре Губернатор, министр и Глава района, стала Любытинская централизованная библиотека. Инна Леонидовна Трошкова, директор МБУК «Любытинская централизованная библиотечная система» рассказала о деятельности библиотеки, которая в 2020 году отмечает 95-летнюю дату своего существования. Со времени открытия библиотеки здесь состоялось большое количество выставок, презентаций, поменялись выставочные витрины и освещение. Сегодня и библиотека, и её выставочный зал востребованы и работают.

В поселке Неболчи делегация осмотрела ход строительства многофункциональной спортивной площадки. Проект реализуется компанией «Газпром», которая уделяет большое внимание созданию условий для физического развития детей и подростков, привлечению как можно большего их числа в спортивные секции.

В рамках поездки состоялась встреча с Главой Любытинского муниципального района Андреем Устиновым, проведены встречи с активом района, на которых речь шла о реализации национального проекта «Культура», строительстве и ремонте дорог, развитии туристического потенциала Любытинского края.

Рабочая поездка Губернатора Новгородской области А.С. Никитина в Любытинский район Рабочая поездка Губернатора Новгородской области А.С. Никитина в Любытинский район Рабочая поездка Губернатора Новгородской области А.С. Никитина в Любытинский район