Представители министерства государственного управления Новгородской области приняли участие в совещании, организованном Минтрудом России

8 апреля 2019

Минтрудом России в I квартале 2019 года сформирован рейтинг лучших практик государственных органов по совершенствованию должностных регламентов гражданских служащих с учетом областей и видов профессиональной служебной деятельности.

В целях обмена опытом Минтрудом России 5 апреля 2019 года проведено совещание по формированию квалификационных требований в федеральных государственных органах и государственных органах субъектов Российской Федерации и по определению перспектив дальнейшей работы в указанном направлении.

От министерства государственного управления Новгородской области в совещании приняли участие Елена Кашникова, заместитель директора департамента развития государственной службы и Светлана Степанова, заместитель директора департамента кадровой службы и наградной деятельности, начальник отдела по работе с кадрами.

Надо отметить, что Новгородская область признана одним из лидером рейтинга, в связи с чем, Елена Кашникова на совещании рассказала коллегам об алгоритм разработки и формирования должностных регламентов государственных гражданских служащих Новгородской области.

Эффективное государственное управление возможно при условии качественного исполнения задач и функций, возложенных на государственные органы, кадрами, обладающими необходимой квалификацией.

Обеспечение поступления на государственную гражданскую службу Российской Федерации компетентных граждан требует разработки, внедрения и поддержания в актуальном состоянии в государственном органе системы квалификационных требований для замещения должностей гражданской службы, включающей ориентированные на цели и задачи государственного органа требования к профессиональному образованию, знаниям и умениям, в том числе умениям, свидетельствующим о наличии необходимых профессиональных и личностных качеств (компетенций).