Перейти в Telegram-канал
Подведены итоги реализации приоритетных региональных проектов, разработанных министерством государственного управления Новгородской области

21 января 2021

Подведены итоги

20 января, под председательством Губернатора Новгородской области проведено очередное совещание по рассмотрению итогов реализации приоритетных региональных проектов, в том числе, в сфере кадрового обеспечения государственного сектора.

Министр госуправления Илья Борцевич защитил два приоритетных региональных проекта: «Трансформация подходов к формированию кадрового потенциала органов исполнительной власти Новгородской области» и «Школа лидеров Новгородчины».

Основная цель первого проекта заключалась в повышении уровня оперативности замещения вакантных должностей в органах исполнительной власти Новгородской области, которая была успешно достигнута:

- сокращен срок мероприятий по отбору кандидатов на вакантные должности (с 120 до 78 дней);

- увеличилась доля назначений из сформированных резервов(с 43 до 89 человек);

- создан центр профессиональной оценки кандидатов для замещения вакансий.

Второй проект был нацелен на обеспечение профессионального развития участников «Команды лидеров Новгородчины» и обновление ее состава.

В рамках проекта за 2019-2020 годы:

- организовано 16 мероприятий по профессиональному развитию участников «Команда лидеров Новгородчины»;

- 95% резервистов получили дополнительное образование;

- на 40% обновлен состав участников;

- на вакантные руководящие должности назначено 14 человек.

Работа по развитию системы государственной службы Новгородской области будет продолжена и в 2021 году.

Подведены итоги  реализации приоритетных региональных проектов, разработанных министерством государственного управления Новгородской области