Первые претенденты в команду лидеров Новгородчины прошли очное собеседование

26 июля 2019

Сегодня, 26 июля, в правительстве региона состоялось первое заседание конкурсной комиссии по формированию «Команды лидеров Новгородчины». Ее возглавил первый заместитель губернатора Новгородской области — руководитель администрации губернатора области Сергей Сорокин.

На очное собеседование с членами комиссии были приглашены 8 кандидатов – представители бизнеса, культуры, здравоохранения. Возраст претендентов от 29 до 47лет. Все они имеют высшее образование, среди конкурсантов – один кандидат медицинских наук. Многие участники имеют большой опыт управленческой деятельности.

В состав комиссии входят заместитель губернатора – заместитель председателя правительства региона Ольга Колотилова, руководители высших образовательных организаций, органов государственной власти, специалисты по работе с персоналом.

Отметим, на участие в проекте «Команда лидеров Новгородчины» поступило почти 170 заявок из Великого Новгорода, Боровичского, Волотовского, Крестецкого, Любытинского и Старорусского районов, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

По итогам первого этапа конкурса к индивидуальному собеседованию с членами конкурсной комиссии были приглашены 20 человек.

Победители проекта получат возможность стать участниками программы развития резерва управленческих кадров «Школа лидеров Новгородчины», пройти стажировку в органах власти области, а также получат наставническую поддержку.