Оценка уровня и качества развития института оценки регулирующего воздействия (ОРВ) в Новгородской области

В каком основном районе Вы осуществляете свою деятельность?
В течение какого периода времени Ваш бизнес осуществляет свою деятельность?
Знаете ли Вы, что такое оценка регулирующего воздействия (ОРВ) нормативных правовых актов?
Знаете ли Вы о действии в Новгородской области Постановления Правительства Новгородской области от от 28.06.2016 года №222 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов области и экспертизы нормативных правовых актов Губернатора Новгородской области, Правительства Новгородской области и иных органов исполнительной власти Новгородской области»?
Знаете ли Вы, что можно проводить экспертизу в отношении действующих нормативных правовых актов Новгородской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности?
Знаете ли Вы, на каком официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» проводятся публичные консультации в рамках процедуры ОРВ?
Знаете ли Вы сайт http://regulation.novreg.ru?
Знаете ли Вы федеральный сайт http://orv.gov.ru?
Знаете ли Вы, что можете принять участие в разработке нормативных правовых актов Новгородской области (органов местного самоуправления), затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности?
Принимаете ли Вы участие в публичных консультациях (обсуждениях) в рамках процедуры ОРВ?
Как Вы оцениваете деятельность департамента государственного управления Новгородской области по информированию делового сообщества Новгородской области о процедурах ОРВ?
Как вы считаете, учитываются ли мнения предпринимателей и экспертов по результатам проведения процедуры ОРВ нормативных правовых актов Новгородской области (органов местного самоуправления)?
Из каких источников Вы узнали об институте ОРВ? (возможно указать несколько вариантов ответа)
Отметьте какие способы обсуждения вопросов в области оценки регулирующего воздействия Вы считаете наиболее эффективными? (возможно указать несколько вариантов ответа)
Ваши пожелания в части развития и совершенствования института ОРВ?

Расположение ошибки: .