Опыт Новгородской области по вопросам проектного управления представлен на совещании в Совете Федерации

3 апреля 2019

2-3 апреля 2019 года состоялся семинар-совещание руководителей аналитических служб аппаратов законодательных (представительных) и исполнительных органов государственных власти субъектов Российской Федерации.
В рамках семинара были проведены следующие мероприятия:
2 апреля 2019 года состоялось совещание в Российском экономическом университете Г.В. Плеханова на тему: «Обеспечение реализации национальных проектов на региональном уровне»;
3 апреля 2019 года – совещание в Совете Федерации на тему: «Актуальные вопросы проектного управления на федеральном и региональном уровнях» (совместно с Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации).
От Новгородской области участие приняла Кононова Юлия Юрьевна, первый заместитель министра государственного управления Новгородской области, выступив с докладом «Об организации взаимодействия участников проектной деятельности в Новгородской области».
Юлия Юрьевна отметила, что с учетом необходимости решения задач проектными методами в регионе была переформатирована система органов исполнительной власти. Также, добавив: «Без четко выстроенной, прозрачной, гибкой, постоянно актуализирующейся в соответствии с новыми трендами системы организации взаимодействия участников проектной деятельности невозможно обеспечить эффективную реализацию проектов, достижение национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации, определенных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 года № 204».
Замминистра подчеркнул, что, внедряя принципы проектного управления, невозможно обойтись без создания системы обучения участников проектной деятельности, а также без выстроенной и понятной системы мотивации.