1 сентября 2020

О ходе реализации приоритетного регионального проекта «Бережливая спортивная школа-интернат «Спарта»»Сегодня «День знаний», а это значит, что пришло время рассказать о ходе реализации приоритетного регионального проекта «Бережливая спортивная школа-интернат «Спарта»».

Напоминаем, что в ГОАОУ «СОСШ «Спарта»»ведется образовательная деятельность по реализации общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта. Поэтому в рамках реализации проекта большое внимание было уделено мероприятиям по разработке и внедрению системы по привлечению учеников, соответствующих специфике школы на новый учебный год.

В целях популяризации деятельности школы-интерната был составлен маркетинговый план, проведена масштабная информационная компания о деятельности школы: запущен информационный видеоролик на региональных телеканалах, распространена печатная рекламная продукция о предстоящем наборе на новый учебный год, размещены рекламные интернет посты на популярных информационных пабликах нашего региона, в том числе официальном сайте и группах в социальных сетях.

Хотелось бы отметить, что к началу учебного года участникам проекта удалось вывести образовательную среду на новый уровень: создан класс самоподготовки для учеников, оснащенный современной компьютерной техникой, в целях оптимизации логистики движения по школе-интернату для всех участников образовательного процесса разработана и внедрена система наружной и внутренней навигации.

Благодаря проведению указанных и других мероприятий, желающих учиться и тренироваться в «Спарте» оказалось много.Так, например, среди учеников, зачисленных на обучение, есть представители Сургута и Магадана, Челябинска и Санкт –Петербурга, и даже Калининграда! Прибыли ребята из Ленинградской, Тверской, Псковской и Архангельской областей, а также республики Карелия. Своих будущих чемпионов направили Боровичский и Старорусский, Чудовский и Пестовский, Окуловский и Любытинский, Валдайский и Новгородский районы нашей области.

Сегодня более 140 учеников готовы получать новые знания и идти к выдающимся спортивным достижениям в стенах «Спарты».

Желаем им успехов в учебной и спортивной деятельности!