Новгородская область вошла в топ-5 регионов, прошедших тестирование «Индикаторы здорового администрирования 2019/20»

15 октября 2020

Наш регион принял активное участие в исследовании, проводимом факультетом государственного управления Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. На сегодняшний день Новгородская область занимает лидирующую позицию в рейтинге субъектов Российской Федерации, принявших участие в исследовании: из 9 тыс. респондентов свыше 3,7 тыс. – работники органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных им учреждений области.

В целевую аудиторию исследования входят руководители организаций, руководители структурных подразделений, помощники (советники) руководителей, управленческие эксперты и специалисты по основному месту работы.

Миссией исследования является привлечение внимания общественности к социально значимым проблемам государственного и корпоративного управления.

Его главной целью является выявление актуальных проблем управления в организациях некоммерческого, коммерческого и государственного секторов экономики.

Участие в исследовании позволит выявить основные проблемы процессов управления организациями, чем внесет вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки администрирования.