15 октября 2020

Новгородская область вошла в программу персональных цифровых сертификатов

Жители 48 регионов по всей стране получили уникальную возможность принять участие в программе персональных цифровых сертификатов. В число данных регионов также вошла и Новгородская область.

Таким образом, новгородцы смогут пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным и другим направлениям цифровой экономики. Выдача персональных цифровых сертификатов стартовала уже с 15 октября.

По информации из министерства цифрового развития региона, подать заявку на получение сертификата может любой трудоспособный гражданин, имеющий среднее профессиональное или высшее образование, который не получает пенсионные выплаты и зарегистрирован на территории Новгородской области.

Персональные цифровые сертификаты могут стать отличной возможностью для бесплатного получения дополнительного профессионального образования. Данные сертификаты выдаются по 22 направлениям. К некоторым из них относятся: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, цифровой дизайн и многие другие.

Номинал персонального цифрового сертификата составляет 30 тысяч рублей. Перечень образовательных организаций, где им можно воспользоваться, будет доступен 19 октября.

Обучение по цифровым направлениям будет происходить в дистанционном формате. В результате чего слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.

Подать заявку на получение сертификата можно на сайте: https://цифровойсертификат.рф/.