Новгородская область улучшила свои позиции в высшей группе рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия за 2018 год

25 декабря 2018

Оценка работы субъектов по внедрению и развитию оценки регулирующего воздействия (далее - ОРВ) проводится Минэкономразвития России с 2014 года. За это время реализация процедуры прошла несколько важных этапов (подготовка нормативной базы, апробация, практическое применение), в соответствие с которыми менялась и методика проведения рейтинга. От оценки готовности законодательной базы к учету мнения бизнеса об эффектах проводимой работы.

При подготовке рейтинга этого года особое внимание уделялось оценке качества практического применения инструментов ОРВ, результативности и информационной политике: открытости и прозрачности работы системы.

По итогам рейтинга качества осуществления ОРВ среди регионов в 2018 году, Новгородская область вошла в высшую группу рейтинга среди других субъектов Российской Федерации (в 2018 году ранжирование субъектов РФ по местам не проводилось, выделили только первую тройку).

Минэкономразвития России отмечает, что регионы, отнесенные к «высшему уровню» и «хорошему уровню», добились значительных успехов в организации и проведении ОРВ.

Важно отметить, что 25% составляющей рейтинга регионов – оценка бизнес-сообществ, оно стало гораздо активнее участвовать в ОРВ, а органы власти стали детально прорабатывать проекты и учитывать мнение бизнеса.

По результатам работы за 2018 год Новгородская область вошла в высший уровень рейтинга и укрепила там свои позиции.

Новгородская область улучшила свои позиции в высшей группе рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействияза 2018 год

Расположение ошибки: .