10 сентября 2020

В этом году заявилось наибольшее количество участников – 187. Кандидаты из Великого Новгорода, Новгородского, Крестецкого, Старорусского, Любытинского, Волотовского района, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и иных городов.

Два месяца конкурсанты проходили испытания.

На первом этапе отбор проходил по формальным признакам: уровню квалификации, стажу управленческой деятельности и профессиональным достижениям; результатам видеопрезентаций и тестирования (на знание законодательства, русского языка и информационно-коммуникационных технологий).

На втором этапе – по результатам оценки личностных и профессиональных качеств участников, которую провели члены экспертной группы - профессиональные психологи.

Они оценили 8 компетенций кандидатов: лидерство, ориентация на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность и социальная ответственность.По результатам проведения оценки составлены экспертные заключения в отношении каждого кандидата.

20 кандидатов, набравших наибольшее количество баллов по результатам второго этапа, допущены к заключительному этапу отбора – индивидуальному собеседованию с членами конкурсной комиссии.

Вчера прошло собеседование с 10 финалистами, в ближайшее время состоится еще одно заседание комиссии.

Победители проекта получат предложения занять руководящие должности, станут участниками программы развития резерва управленческих кадров «Школа лидеров Новгородчины», пройдут стажировку в органах власти области, а также получат наставническую поддержку.

Объявление победителей состоится в конце сентября текущего года.

Новгородская область третий год подряд проводит региональный кадровый конкурс «Команда лидеров Новгородчины». Новгородская область третий год подряд проводит региональный кадровый конкурс «Команда лидеров Новгородчины». Новгородская область третий год подряд проводит региональный кадровый конкурс «Команда лидеров Новгородчины».