15-16 января 2020 года в Москве прошел XI Гайдаровский форум
17 января 2020
15-16 января 2020 года в Москве прошел XI Гайдаровский форум, организаторами которого являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.С каждым годом форум затрагивает все больший спектр актуальных тем. В этом году эксперты Гайдаровского форума из различных стран мира обсудили современное госуправление, российское образование, цифровую революцию и множество других тем.
«Команда лидеров Новгородчины» представила губернатору свои проекты
31 декабря 2019
«Команда лидеров Новгородчины» представила губернатору свои проекты
Состоялось последнее в этом году заседание рабочей группы по внедрению в Новгородской области целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации»
28 декабря 2019
26 декабря  2019 года состоялось последнее в этом году  заседание рабочей группы по внедрению в Новгородской области целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации». На заседании рабочей группы представители органов контроля (надзора) обсудили вопросы автоматизации контрольно-надзорной деятельности и выполнения показателей целевой модели.
В Министерстве провели очередное мероприятие в рамках реализации проекта "Кадры будущего для региона"
23 декабря 2019
В пятницу, 20 декабря, участники проекта «PRO-связь», реализуемого в рамках стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» - 2019/2020, посетили здание Правительства Новгородской области. В рамках запланированного мероприятия сотрудниками регионального министерства государственного управления была организована экскурсия, в ходе которой рассказали об истории здания Дома Советов и развитии государственного управления в области. Также участники узнали о функционирующих ведомствах, работе Правительства области, формировании Книги Почёта и многом другом.
Назван лучший государственный гражданский служащий Новгородской области
23 декабря 2019
20 декабря 2019 года в Правительстве региона состоялось награждение победителей конкурса «Лучший государственный гражданский служащий». Кубки и дипломы управленцам вручил первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Новгородской области Сергей Сорокин.
Новгородская область вошла в высшую группу рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия за 2019 год
20 декабря 2019
18.12.2019 Минэкономразвития России опубликовало рейтинг регионов по качеству осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации за 2019 год.
В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминаем о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки
19 декабря 2019
Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществлением полномочий).
Кадровики прошли обучение по актуальным вопросам государственной гражданской службы
18 декабря 2019
17 и 18 декабря 2019 года департамент развития государственной службы министерства государственного управления Новгородской области провел обучающий семинар для руководителей и специалистов кадровых служб органов государственной власти и иных государственных органов Новгородской области.
Начался прием документов на соискание премии губернатора Новгородской области
17 декабря 2019
На нее могут претендовать молодые специалисты, ученые, спортсмены, деятели искусства, общественные деятели.
Кадровая практика министерства признана одной из лучших в России
13 декабря 2019
Кадровая практика министерства государственного управления Новгородской области «Комплексный подбор кадров в Новгородской области» отмечена Благодарностью Министра труда и социальной защиты Российской Федерации и признана одной из лучших в России на Всероссийском конкурсе «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления», проводимом Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.