На звание лучшего государственного гражданского служащего региона претендуют 5 человек

1 октября 2018

В правительстве региона состоялся второй этап конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Новгородской области». В нем приняли участие 5 человек, получивших наибольшую общую сумму баллов на первом этапе конкурса. Об этом сообщили в министерстве государственного управления региона.

В рамках второго этапа конкурсанты представили презентации о себе как о личности, о своей профессиональной деятельности, прошли индивидуальное собеседование. Каждое выступление члены конкурсной комиссии оценивали по нескольким критериями – содержательность, творческий подход, логика, аргументированность, четкость ответов на поставленные вопросы, ораторское мастерство, а также соблюдение регламента.

Добавим, что конкурсную комиссию возглавляет первый заместитель губернатора Новгородской области – руководитель администрации губернатора Сергей Сорокин. В состав комиссии входят заместитель руководителя администрации губернатора Новгородской области Анна Бирюкова, министр государственного управления региона Илья Борцевич, уполномоченный по правам человека Анатолий Бойцев, представители образовательных учреждений, регионального отделения «Деловой России», специалисты в области оценки персонала.

В настоящее время идет обработка оценочных листов. Победителями конкурса будут признаны участники, получившие наибольший средний арифметический балл по результатам второго этапа конкурса. Решение комиссии будет озвучено на мероприятии, посвященном 25-летию министерства госуправления региона.

Напомним, что конкурс «Лучший государственный гражданский служащий Новгородской области» проводится с 2014 года. В нем уже приняли участие около 60 человек. Цель конкурса – выявление наиболее профессиональных представителей системы государственного управления Новгородской области, дополнительная мотивация гражданских служащих, раскрытие их потенциала, повышение престижа госслужбы в целом.

Расположение ошибки: .