Перейти в Telegram-канал

17 февраля 2021

Министр государственного управления Новгородской области Илья Борцевич проверил ход вакцинации населения г.Боровичи от коронавирусной инфекции17 февраля 2021 года Илья Борцевич, как куратор, закрепленный за Боровичским муниципальным районом от Правительства Новгородской области, оценил работу по вакцинации населения от COVID-19.

На сегодняшний день прививку сделали уже 891 человек, из них 292 (32,7 %) - люди пожилого возраста старше 60 лет. Привито в полном объеме 56 человек.

В настоящее время получают прививку работники организаций социального обслуживания, сотрудники боровичских предприятий, также в ближайшее время планируется вакцинация работников образовательных организаций.

Илья Борцевич также лично посетил процедурный кабинет ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ», провел совещание с медицинским персоналом, оценил организацию прививочной кампании.

Примечательно, что в Боровичах пациенты имеют возможность пройти предварительный осмотр, получить инъекцию вакцины и отдохнуть после ее введения в специально организованной отдельной зоне на одном этаже поликлиники.

«Сейчас проводится оценка работы всех прививочных пунктов в регионе. Приоритетной задачей является обеспечение комфортных условий и гражданам, и медицинскому персоналу. Мы будем делать всё, чтобы 4 прививочных пункта в Боровичах, а по области их 36, работали хорошо», - подчеркнул министр.