Министр государственного управления Новгородской области Илья Борцевич провел встречу, посвященную развитию дуального образования в Новгородской области

11 марта 2019

6 марта 2019 года министр государственного управления Новгородской области Илья Борцевич провел встречу, посвященную развитию дуального образования в Новгородской области. Во встрече также приняли участие председатель новгородского отделения «Деловой России» Юрий Весельев, директор Новгородского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Алина Костюкова, преподаватели и студенты данного ВУЗа, а также представители министерства.

Дуальное образование предусматривает подготовку будущих специалистов по схеме, в которой теоретические знания студенты средних профессиональных учебных заведений приобретают в аудиториях, а практические – непосредственно на производственных предприятиях, их будущем рабочем месте.

В качестве эксперимента элементы дуальной системы образования были внедрены по инициативе новгородского отделения «Деловой России» на базе Новгородского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Он вызвал интерес не только в России, но и за рубежом. В частности, группа экспериментаторов была приглашена для обмена опытом в Норвегию (область Ругаланд), где познакомилась с системой государственного управления.

Участники встречи обсудили возможные перспективы сотрудничества и приняли решение о необходимости проведения дальнейших мероприятий в данной сфере.