Министерство изменило формат работы конкурсных комиссий

28 мая 2020

Министерство ушло в гиперпространство

Министерство изменило формат работы конкурсных комиссий

Министерство государственного управления в рамках профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения с апреля текущего года изменило формат работы конкурсных комиссий - проведение собеседования с кандидатами с использованием видеоконференцсвязи. Такая форма дала возможность дистанционного взаимодействия с кандидатом, которая осуществляется с их письменного согласия, в реальном времени.

Формат видеоконференцсвязи при проведении конкурсов закреплен в Методике проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Новгородской области и включение в кадровые резервы. Проработана и реализована техническая возможность безопасного дистанционного участия, оказана методическая помощь и поддержка участникам данного процесса. Уже проведено 6 таких заседаний конкурсных комиссий.

Данные изменения получили положительный отзыв как от кандидатов Новгородской области, так и от кандидатов других регионов. Положительные отзывы позволяют говорить о том, что данный формат выбран правильно и такая практика проведения в виде видеоконференцсвязи будет продолжена и в дальнейшем после снятия карантинных мероприятий.