8 февраля 2019

Министерство государственного управления Новгородской области проводит отбор кандидатов для замещения должностей:

Руководителя подразделения государственного учреждения по реализации проектов в сфере «Бережливого Правительства»

Требования:

Образование:

Высшее образование (предпочтительно в сфере экономики и управления).

Профессиональные компетенции:

Знания: различные виды производств и технологических процессов, методы и инструменты бережливого производства, финансовая аналитика и учет.

Навыки: оптимизация производственных процессов, разработка технических, нормативных и организационно-распорядительных документов, составление аналитических отчетов, реорганизация процессов и управления изменениями, внедрение системы управления проектами, презентация перед большой аудиторией.

Уровень владения ПО:

MS Office – продвинутый пользователь.

Общие компетенции:

ответственность за результат, коммуникация, ориентация на клиента, организация и контроль.

Требования к опыту работы:

Опыт управление подразделением в составе от 3-х человек – более 2 лет, реализация проектов по оптимизации процессов, опыт взаимодействия с органами власти

Обязанности:

1.      Осуществление руководства подразделением в составе 3-х человек (распределение обязанностей, планирование и контроль работы);

2.      Анализ эффективности процессов в государственных организациях;

3.      Поиск и анализ применимых практик использования методов и принципов бережливого производства в органах исполнительной власти в субъектах Российской Федерации в отдельных отраслях и сферах;

4.      Проведение аудита процессов в государственных организациях;

5.      Подготовка итоговых отчетов, а также предложений по усовершенствованию процессов в государственной организации;

6.      Разработка и реализация проектов по внедрению и применению принципов и методов бережливого производства

7.      Подготовка предложений по организации и внедрению наиболее эффективных форм управления в государственных организациях

8.      Взаимодействие с руководителями органов исполнительной власти Новгородской области по вопросам бережливого производства.

Уровень з/п: от 55 000 до 60 000 рублей

Резюме присылать на адрес электронной почты o.v.kosmina@novreg.ru с пометкой «Бережливое Правительство»

Специалиста управления по оптимизации процессов структурного подразделения государственного учреждения по реализации проектов в сфере «Бережливого Правительства»

Требования:

Образование:

Высшее образование.

Профессиональные компетенции:

Знания: методы и инструменты «бережливого производства».

Навыки: осуществления экспертизы проектов нормативных правовых актов; обеспечения выполнения поставленных руководством задач; эффективного планирования служебного времени; анализа и прогнозирования деятельности в порученной сфере; использования опыта и мнения коллег; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; подготовки презентаций; использования графических объектов в электронных документах; подготовки деловой корреспонденции.

Уровень владения ПО:

MS Office – продвинутый пользователь.

Общие компетенции:

ответственность за результат, коммуникация, организация и контроль.

Требования к опыту работы:

Опыт осуществления экспертизы проектов нормативных правовых актов, реализация проектов по оптимизации процессов, опыт взаимодействия с органами власти.

Обязанности:

1.     Развитие и внедрение методов и  принципов бережливого производства для достижения целей оптимизации процессов в работе органов исполнительной власти.

2.     Систематизация базы знаний по работе внутренних процессов организаций государственного сектора.

3.      Сопровождение процессов моделирования и регламентации оптимизации внутренних процессов в работе органов исполнительной власти с использованием инструментов, принципов и методов бережливого производства.

4.      Изучение и поддержка эффективных моделей внутренних процессов в актуальном состоянии.

5.      Проведение методологической поддержки при разработке планов оптимизации в работе органов исполнительной власти с использованием инструментов, принципов и методов бережливого производства.

6.     Формирование и поддержка в актуальном состоянии описание процессов работы органов внутренней власти.

Уровень з/п: от 39 000 до 42 000 рублей