Министерство государственного управления Новгородской области провело заседание Общественного совета при министерстве в онлайн режиме

11 июня 2020

10 июня 2020 года состоялосьпервое заседание общественного совета при министерстве государственного управления Новгородской области в новом составе в онлайн режиме.

В рамках заседания членами общественного совета (далее – Совет) были избраны председатель, заместитель председателя и секретарь общественного совета.

На повестку дня был вынесен вопрос об участии членов Совета в конкурсных комиссиях, по итогам рассмотрения которого было принято решение о включении 7 членов общественного совета в состав конкурсных комиссий.

На заседании Совета были озвучены доклады о результатах реализации целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации» в Новгородской области за 2019 год,а также обитогах осуществления контроля в сфере закупок для обеспечения нужд Новгородской области и муниципальных образований в 2019 году.

Представители ГОАУ «МФЦ» рассказали о реализации проекта «Бережливое Правительство», промежуточных итогах реализации приоритетных региональных проектов: «Бережливая спортивная школа-интернат «Спарта»» и «Бережливый центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат».

От членов Совета поступили предложения в рамках реализации регионального проекта «Бережливая спортивная школа-интернат «Спарта»»рассмотреть вопрос о дополнительном стимулировании тренеров.

Доклады, освещенные на заседании Совета, приняты к сведению и одобрены членами Совета. Все поступившие предложения в адрес министерства будут учтены в дальнейшей работе.

В заключительной части заседания Илья Борцевич поблагодарил всех членов Совета за работу и вручил удостоверения.