«Команду лидеров Новгородчины» обучают ораторскому мастерству

1 октября 2019

«Команду лидеров Новгородчины» обучают ораторскому мастерству

Тренинг для участников проекта «Команда лидеров Новгородчины» состоялся накануне, 29 сентября. В нём приняли участие 13 человек, в том числе победители прошлого года.

Программа тренинга включает практические задания, нацеленные на снижение страха перед выступлением, раскрепощенность и правильную постановку речи. Его участники изучили приемы эффективной коммуникации, вербальные и невербальные техники, а также способы удержания внимания аудитории.

«Нам рассказали об инструментах влияния и убеждения. Все знания, полученные на тренинге, очень важны и, безусловно, их необходимо использовать на практике», – рассказала участница проекта Ирина Прозорова.

Профессиональное развитие победителей «Команды лидеров Новгородчины» осуществляется в рамках образовательного интенсива «Школа лидеров Новгородчины». До конца года для участников пройдёт несколько тренингов, а также продолжится работа с наставниками.

Напомним, в этом году по итогам отборочных испытаний в «Команду лидеров Новгородчины» вошли восемь конкурсантов. Они включены в управленческий резерв региона.