«Команда лидеров Новгородчины» представила губернатору свои проекты

31 декабря 2019

«Команда лидеров Новгородчины» представила губернатору свои проекты

Свои проекты Андрею Никитину сегодня, 30 декабря, на встрече представили 8 победителей регионального конкурса управленцев «Команда лидеров Новгородчины», включенных в управленческий резерв региона.

Заместитель директора гуманитарного института НовГУ Марина Трофимова рассказала о работе «Малой юридической Академии». Стать учащимися Академии могут школьники 10-11 классов. Педагоги юридического факультета НовГУ помогают выпускникам подготовиться к сдаче ЕГЭ по обществознанию. Также со следующего года при университете будет работать «Школа нормотворца». Участники проекта – правовое управление правительства Новгородской области и юридический факультет НовГУ. У студентов юридического факультета на занятиях в Школе будет возможность познакомиться с нормотворческим процессом.

Еще один победитель конкурса Иван Астахов рассказал о молодежной патриотической акции «Софийский десант». Студенты ВУЗов и СУЗов Новгородской области, а также иногородние студенты помогают в бытовых делах ветеранам, одиноко проживающим людям, привлекают к этому молодёжь из районов. В этом году к этой акции подключилось четыре студенческих отряда, в следующем их будет шесть. Трудовая помощь будет оказана не менее 50 нуждающимся в этом людям.

Образовательный проект «Школа предпринимательских навыков» реализует участник «Команды лидеров Новгородчины» Сергей Пенязь. Проект реализуется в новгородской школе №2, планируется, что в следующем году площадками для проекта станут еще семь школ. Для учащихся 8-11 классов проводят мастер-классы, обучающие лекции по экономике, а также встречи с предпринимателями.

Андрей Никитин предложил Сергею Пенязю занять должность директора ГОКУ «Центр по мониторингу и анализу социально-экономического развития Новгородской области».

«Все проекты важны и для их реализации у «Команды лидеров Новгородчины» есть поддержка правительства региона», - резюмировал губернатор.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2019 г.