Кадровики прошли обучение по актуальным вопросам государственной гражданской службы

18 декабря 2019

17 и 18 декабря 2019 года департамент развития государственной службы министерства государственного управления Новгородской области  провел обучающий семинар для руководителей и специалистов кадровых служб органов государственной власти и иных государственных органов Новгородской области. Традиционно семинар проходит в конце года и вызывает большой интерес.

Открыла семинар заместитель руководителя Администрации Губернатора Новгородской области Анна Бирюкова, которая обозначила приоритетные направления развития государственной гражданской службы на ближайшие два года.

Министр государственного управления Новгородской области Илья Борцевич поставил задачу по внедрению цифровых технологий     в работу кадровых служб.

В ходе семинара подведены итоги работы единой кадровой службы, а также освещены серьезные вопросы в сфере государственного управления, такие как: основные изменения законодательства о государственной гражданской службе, требования к работе с данными в федеральной системе в области госслужбы, порядок оформления документов к награждению, актуальные вопросы применения трудового законодательства, ведения трудовых книжек в электронном виде.

Впервые на семинаре  проведен тренинг «Оценка личностного потенциала», позволивший слушателям не только изучить секреты подбора и оценки персонала, но и испытать роль кандидата, которого оценивают.

По отзывам участников семинара, обучение в форме тренинга является наиболее эффективным, так как позволяет одновременно изучить теоретический материал и закрепить его на практических занятиях.