Перейти в Telegram-канал
История успеха

10 сентября 2021

История успеха

История успеха Получить новую профессию, а следом и работу – это реально!

Такую возможность для граждан предоставляет центр занятости населения ГОКУ «ЦЗН Новгородской области».

Сперва проводится профессиональная диагностика безработных, а после организуется обучение по подходящей и востребованной на рынке труда профессии.

Так, в отдел занятости населения Старорусского района за обратилась И.Л. Ульянова, гражданка предпенсионного возраста с высшим экономическим образованием.

При обращении в отдел занятости женщина рассматривала для себя трудоустройство на разные виды профессий, при этом незнакомые сферы деятельности вызывали опасения из-за неуверенности в своих силах.

До периода безработицы Ирина Леонидовна имела опыт работы, в том числе сиделки в ОАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» и директора в ООО «Центр профилактики ЦП». Профконсультант порекомендовала Ульяновой пройти обучение по новой для нее специальности – «Младший воспитатель».

После прохождения профессиональной подготовки Ирина Леонидовна трудоустроилась директором в МАОУДО «Детско-юношеская спортивная школа».

Она благодарна сотрудникам отдела занятости населения Старорусского района за предложенный путь профессионального развития.​

Добавим, что с этого года в Новгородской области реализуется приоритетный региональный проект «Жизненная ситуация: Трудоустройство через государственное областное казенное учреждение «Центр занятости населения Новгородской области». Данный проект направлен на улучшение сервисов при регистрации гражданина для поиска подходящей работы и сокращение времени поиска подходящей работы гражданами при содействии центра.