ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ РАЗВИВАЕТСЯ УЖЕ 10 ЛЕТ!

16 мая 2020

ИНСТИТУТ ОЦЕНКИ РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ РАЗВИВАЕТСЯ УЖЕ 10 ЛЕТ!

Институт оценки регулирующего воздействия (далее – ОРВ) развивается уже 10 лет. Сегодня данный институт ОРВ стал неотъемлемой частью  российского  законодательного  процесса.

Основная суть ОРВ – это процедура анализа проблем и целей государственного регулирования, поиска допустимых вариантов достижения этих целей, а также связанных с ними выгод и издержек бизнеса и государства в целом, определения наиболее эффективного варианта регулирования.

В настоящее время процедура ОРВ уже внедрена на всех уровнях власти. На территории Новгородской области институт ОРВ развивается с 2016 года.

Благодарим всех экспертов, представителей бизнеса, общественных организаций, органы исполнительной власти области и органы местного самоуправления Новгородской области за активное участие и совершенствование института  ОРВ на территории Новгородской области.