Перейти в Telegram-канал
Илья Борцевич принял участие в заседании Совета Глав муниципальных образований Боровичского муниципального района

9 апреля 2021

8 апреля состоялось третье заседание Совета Глав муниципальных образований Боровичского муниципального района. В мероприятии приняли участие министр государственного управления региона Илья Борцевич и председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

В повестку заседания входили вопросы профилактики семейного неблагополучия, организации градостроительной деятельности в поселениях, оказание населению транспортных услуг.

Особенное внимание было уделено вопросу работы органов местного самоуправления по обеспечению жилыми помещениями малоимущих граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

«Органы местного самоуправления проводят интенсивную работу по обеспечению граждан жилыми помещениями. Например, в апреле этого года администрацией объявлен аукцион на приобретение жилья для одной семьи, еще одному гражданину в Волокском сельском поселении предоставлено жилое помещение.», - отметил Илья Юрьевич.

Напомним, что Совет Глав муниципальных образований в Боровичском районе является совещательным органом, призванным обеспечивать качественное и продуктивное взаимодействие органов местного самоуправления сельских поселений.