23 августа 2019

Андрей Никитин встретился с победителями проекта «Команда лидеров Новгородчины»

Сегодня, 23 августа, губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с победителями проекта «Команда лидеров Новгородчины». В областном кадровом конкурсе приняли участие почти 170 человек из Новгородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и Краснодарского края. По итогам отборочных испытаний в «Команду лидеров Новгородчины» вошли восемь конкурсантов. Они будут включены в управленческий резерв региона.

«Я поздравляю вас с заслуженной победой. Именно такие люди, как вы, нужны сегодня региону. Для лидера, прежде всего, важно уметь объединять людей, создавать команду. Вопросы не решаются в одиночку. Сплоченный коллектив – это уже половина успеха. Второй момент – профессиональные знания. Вы – специалисты и управленцы из различных отраслей и прекрасно знаете их изнутри. Очень рассчитываю на ваши идеи развития», – отметил Андрей Никитин.

Финалисты проекта рассказали о себе и поделились с главой региона впечатлениями от участия в конкурсе.

По словам одного из победителей, Михаила Киблера, конкурс «Команда лидеров Новгородчины» – действенный социальный лифт, который даёт возможность людям, обладающим определёнными компетенциями, претендовать на карьерный рост и реализацию своих проектов.

Председатель комитета экономического развития и инвестиций администрации Великого Новгорода Сергей Пенязь выступил с предложением создать объединение победителей двух конкурсов, реализуемых в регионе – «Команда лидеров Новгородчины» и «Лидеры России».

«Это позволило бы нам взаимодействовать друг с другом, повышать свои компетенции, делиться опытом и навыками, и общими усилиями реализовывать новые проекты. Для региона в этом тоже есть определённая польза: можно получить экспертную оценку федеральных лидеров наших муниципальных и региональных проектов», – считает он.

Андрей Никитин поддержал эту идею, добавив, что Великий Новгород и Новгородская область нуждаются в специалистах высокого уровня для развития территорий.

В «Команду лидеров Новгородчины» также вошёл Иван Астахов, ставший самым молодым победителем проекта. Его главное направление деятельности – молодёжная политика.

«Хочется, чтобы молодёжь могла реализовывать себя в своем регионе. Я настроен и далее заниматься работой по развитию молодёжной политики Новгородской области».

Победители проекта «Команда лидеров Новгородчины» поблагодарили организаторов за профессионализм и высокий уровень проведения конкурса, выразив надежду на плодотворную работу со своими наставниками.

«Я думаю, что мы продолжим наш конкурс «Команда лидеров Новгородчины». Впереди работа по двум направлениям: реализация ваших проектов и ваше участие в образовательном интенсиве «Школа лидеров Новгородчины». Самое главное – это карьерное продвижение по тому профилю, по которому вы работаете», – подытожил общение Андрей Никитин.