29 января прошло заседание комиссии по проведению административной реформы в Новгородской области

30 января 2019

29 января 2019 года прошло заседание комиссии по проведению административной реформы в Новгородской области под председательством первого заместителя Губернатора Новгородской области – руководителя Администрации Губернатора Новгородской области Сергея Сорокина. В заседании приняли участие представитель прокуратуры Новгородской области, представители бизнес-сообщества, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Новгородской области.

На заседании комиссии обсуждались ключевые результаты реализации целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации» за 2018 год, а также план мероприятий по осуществлению контрольно-надзорной деятельности на 2019 год. С докладом по данным темам выступила первый заместитель министра государственного управления Новгородской области Кононова Юлия.

Кроме того, с докладом «Проблемы осуществления контрольно-надзорной деятельности из обращений субъектов предпринимательской деятельности» выступил  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов. Уполномоченный осветил проблему необоснованных проверок со стороны территориальных контрольно-надзорных ведомств федеральных органов исполнительной власти, а также отметил, что административное давление на бизнес возникает преимущественно при осуществлении федерального контроля. Жалобы на проверки региональных органов исполнительной власти отсутствуют.

В заключительной части заседания Сергей Сорокин  высказал предложения относительно форм и способов информирования подконтрольных субъектов, отметил важность проведения профилактических мероприятий.

Расположение ошибки: .