15 апреля прошло заседание комиссии по проведению административной реформы в Новгородской области

15 апреля 2019

15 апреля в Правительстве прошло заседание комиссии по проведению административной реформы в Новгородской области под председательством первого заместителя Губернатора Новгородской области – руководителя Администрации Губернатора Новгородской области Сергея Сорокина.

В заседании приняли участие представители прокуратуры Новгородской области, бизнес-сообщества, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Новгородской области.

На заседании комиссии обсуждались вопросы, касающиеся реализации реформы контрольно-надзорной деятельности, пересмотра обязательных требований на предмет выявления неэффективных и излишних, итоги выполнения показателей целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации», с докладами выступили первый заместитель министра государственного управления Новгородской области Юлия Кононова и руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти  Новгородской области.

По итогам заседания перед контрольно-надзорными органами Новгородской области поставлена задача – организовать работу по пересмотру обязательных требований, разработать и направить в профильные федеральные органы исполнительной власти предложения по отмене избыточных, неэффективных и устаревших требований.

15.04.2019 заседание комиссии по проведению административной реформы 15.04.2019 заседание комиссии по проведению административной реформы