11 сентября 2020

В первую очередь был проведен осмотр отремонтированных участков автодорог. Работы проведены в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» и приоритетного регионального проекта «Дорога к дому». На дорогах уложено новое асфальтовое покрытие, укреплены обочины, установлены дорожные знаки, нанесена разметка.

В Любытине Андрей Никитин, Илья Борцевич, Глава района Андрей Устинов посетили Любытинский краеведческий музей, на площадке которого недавно установлен новый экспонат – копия древнерусской ладьи X века. Копия выполнена в натуральную величину по образцу корабля, найденного в 1967 году на острове Рюген в Германии. Приобретенная ладья станет украшением и символом фестиваля культуры быта «Славянский берег», который планируется ежегодно проводить в Любытинском районе, а не только музейным экспонатом.

Участники рабочей поездки совместно с директор Неболчской средней школы Большаковым Владимиром Николаевичем посетили школу. Здание основной школы построено в 1983 году. В 2019 году на ремонт и реконструкцию здания и помещений были выделены средства из федерального, областного и местного бюджетов. Был произведен капитальный ремонт здания, кровли, фасада, заменены окна, двери в классах. В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» был отремонтирован спортивный зал.1 сентября начала работу «Точка роста» - центр образования цифрового и гуманитарного профилей. Здесь ученики 2-11 классов смогут получить знания и навыки по программам лего-конструирования, 3D-моделирования, компьютерного дизайна.

11 сентября Илья Борцевич, министр государственного управления Новгородской области принял участие в рабочей поездке Губернатора Новгородской области А.С. Никитина в Любытинский муниципальный район 11 сентября Илья Борцевич, министр государственного управления Новгородской области принял участие в рабочей поездке Губернатора Новгородской области А.С. Никитина в Любытинский муниципальный район 11 сентября Илья Борцевич, министр государственного управления Новгородской области принял участие в рабочей поездке Губернатора Новгородской области А.С. Никитина в Любытинский муниципальный район