Министерство государственного управления принимает предложения по проекту плана проведения оценки фактического воздействия 09.02.2018

Министерство государственного управления Новгородской области (далее – министерство) уведомляет о начале публичных консультаций в отношении проекта Плана проведения оценки фактического воздействия на 2018 год.
   Оценка фактического воздействия – процедура, проводимая в рамках экспертизы действующих актов в отношении действующих актов, при подготовке которых проводилась процедура оценки регулирующего воздействия (далее – ОРВ).
   Оценка фактического воздействия – является нововведением в региональном порядке проведения ОРВ. Указанная процедура будет способствовать выявлению взаимосвязей между целями принятия нормативного правового акта и результатами ОРВ.
   Срок проведения публичных консультаций составляет 30 календарных дней, начиная с 9 февраля 2018 года.
   В период проведения публичных консультаций заинтересованные лица и организации могут направить в адрес министерства свои предложения и замечания к нормативным правовым актам следующими способами:
  • лично либо по почте по адресу: 173005, В. Новгород, пл. Победы - Софийская, д. 1, кабинет 430а;
  • на адрес электронной почты – orv@novreg.ru.
   Контактное лицо по вопросам проведения экспертизы нормативных правовых актов – главный специалист-эксперт департамента развития государственных и муниципальных услуг министерства – Петрякова Татьяна Николаевна, тел. 8 (8162) 73-28-28.
   С проектом Плана проведения оценки фактического воздействия на 2018 год можно ознакомиться по ссылке http://mgu.novreg.ru/ria/uvedomlenie/index.php