08.02.2018

Более 300 госслужащих региона в прошлом году прошли обучение по программам дополнительного профессионального образования

Об этом сообщили в министерстве государственного управления Новгородской области. Обучение проводится в целях совершенствования системы профессионального развития государственных гражданских служащих региона, повышения их компетентности.
   В 2017 году обучено 310 человек, из них: 56 руководителей, 7 помощников (советников), 235 специалистов и 12 обеспечивающих специалистов.

Как пояснили в министерстве, обучение проводится с учетом рекомендаций Минтруда России. В приоритете – темы, касающиеся развития системы государственной службы, внедрения современных кадровых, информационных и управленческих технологий, государственная политика в области противодействия коррупции, государственная бюджетная политика, проектная деятельность. Кроме того, используются лучшие практики командного обучения. Так, для развития и совершенствования управленческих навыков, команда руководителей органов исполнительной власти области без отрыва от основной деятельности прошла обучение, состоящее из трех модулей: «Системный менеджмент», «Проектное управление», «Управление процессами».