Семинар-совещание по соблюдению норм этики 05.06.2018

Семинар-совещание по соблюдению норм этики

5 июня 2018 года департаментом кадровой службы и наградной деятельности министерства государственного управления Новгородской области организован и проведен семинар-совещание по вопросам соблюдения норм кодекса этики лицами, замещающими государственные должности, и государственными гражданскими служащими.

На семинаре-совещании присутствовало более 50 человек – представителей руководителей органов исполнительной власти Новгородской области и специалистов кадровых служб.

С вступительным словом к участникам семинара-совещания обратилась Бирюкова А.И., заместитель руководителя Администрации Губернатора Новгородской области, отметив значимость вопросов соблюдения норм законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в государственном управлении.

В рамках семинара-совещания освещены вопросы, касающиеся ограничений и запретов в органах государственной власти Новгородской области, профессиональной этики, правил служебного поведения. Уделено внимание совершенствованию и развитию положительного имиджа институтов власти в регионе с целью повышения доверия населения, соблюдения норм законодательства о противодействии коррупции.